PROUNI

banner-page-prouni-2018-vagas

O QUE É PROUNI?QUEM PODE ADERIR?PROCESSO SELETIVOCRONOGRAMAENDEREÇOSDOCUMENTOSSOBRE A COLAPLISTA DE APROVADOS

O QUE É PROUNI?

Criado pelo Governo Federal em 2004 e institucionalizado pela Lei nº 11.096, em 13 de janeiro de 2005 oferece, em contrapartida, isenção de tributos àquelas instituições que aderem ao Programa. A Faculdade Ateneu oferta bolsas integrais e parciais para cursos de graduação e graduação tecnológica.

O PROUNI surge com a proposta de beneficiar aqueles alunos que não possuem condições financeiras para ingressar em uma instituição de ensino superior privada e não obtiveram nota suficiente para ingressar numa instituição pública. Desde sua criação já auxiliou mais de 1,9 milhões de estudantes, transformando a realidade e promovendo a inclusão social.

Para saber mais acesse:
http://prouniportal.mec.gov.br/o-programa

Não perca essa chance de aproveitar o agora e iniciar os seus estudos com Prouni na Faculdade Ateneu.

QUEM PODE ADERIR?

Podem se inscrever no Prouni, os candidatos que não possuam diploma de curso superior e que tenham participado do Enem (Mais recente) e tenham obtido no mínimo 450 pontos na média das somas das notas do Exame. É preciso ainda que, tenham obtido nota acima de zero na redação.

Para concorrer às bolsas integrais o candidato deve ter renda familiar bruta mensal de até um salário mínimo e meio por pessoa. Além disso, o candidato deve satisfazer à pelo menos uma das condições abaixo:

– Ter cursado o ensino médio completo em escola da rede pública;
– Ter cursado o ensino médio completo em escola da rede privada, na condição de bolsista integral da própria escola;
– Ter cursado o ensino médio parcialmente em escola da rede pública e parcialmente em escola da rede privada, na condição de bolsista integral da própria escola privada;
– Ser pessoa com deficiência;
– Ser professor da rede pública de ensino, no efetivo exercício do magistério da educação básica e integrando o quadro de pessoal permanente da instituição pública e concorrer a bolsas exclusivamente nos cursos de licenciatura. Nesses casos não há requisitos de renda.

Para mais informações, acesse:
http://siteprouni.mec.gov.br/tire_suas_duvidas.php

PROCESSO SELETIVO

A inscrição é feita através do site: http://siteprouni.mec.gov.br/. Para se inscrever é necessário o número de inscrição do Enem (Mais Recente) e senha. Ao acessar deverá ser informado os dados do candidato e grupo familiar.

Lembre-se de preencher os dados corretos, pois através deles você deverá comprovar a documentação.

Após o preenchimento dos dados pessoais o candidato deve escolher o curso e unidade da Faculdade Ateneu. Depois é só confirmar e torcer pelo resultado!

Foi pré-selecionando? Atenção ao passos abaixo:

1º – Leve as cópias e originais conforme listagem abaixo para a unidade de escolha:
LISTA DE DOCUMENTOS NECESSÁRIOS (CANDITADO)
LISTA DE DOCUMENTOS NECESSÁRIOS (GRUPO FAMILIAR)

2º – Lembre-se que há um prazo para entrega, como informado na aba “Cronograma”.

3º – Aguarde o resultado e fique atento ao e-mail e telefone, será nosso meio de  contato com você.

4º – Ao receber uma ligação informando que você foi aprovado, compareça para assinatura do termo. Caso não tenha sido, a sua documentação será devolvida.

Com esse passo-a- passo fica fácil conseguir o seu Prouni na Faculdade Ateneu!

CRONOGRAMA

Inscrições de 06 a 09 de fevereiro de 2018

INSCREVA-SE EDITAL

 

 

1ª Chamada
Resultado: 14 de fevereiro.
Prazo para comparecimento na IES: 15 a 23 de fevereiro.
Prazo para Faculdade aprovar bolsas: 15 a 28 de fevereiro.
Resultado dos aprovados na 1ª Chamada: 1 de março.

2ª Chamada
Resultado:  2 de março.
Prazo para comparecimento na IES: 2 a 9 de março.
Prazo para Faculdade aprovar bolsas: 2 a 14 de março.
Resultado dos aprovados na 2ª Chamada: 15 de março.

Lista de Espera
Prazo para manifestar interesse na lista de espera: 16 a 19 de março.
Resultado: 20 de março.
Prazo para comparecimento na IES: 21 e 22 de março.
Prazo para Faculdade aprovar bolsas: 23 a 29 de março.
Resultado dos aprovados na Lista de Espera: 30 de março.

 

ENDEREÇOS

Os candidatos pré selecionados para as sedes: Messejana, devem
comparecer ao endereço: Av. Coletor Antônio Gadelha, 621, Messejana, Fortaleza, CE

Tel.: (85) 3033.5187

Horário de atendimento: 8h30 às 20h30

Veja no mapa:

Ver Mapa

Os candidatos pré selecionados para as sedes: Lagoa de Messejana, devem
comparecer ao endereço: Rua Manoel Arruda, nº 70, Messejana, Fortaleza, CE

Tel.: (85) 3474.5151

Horário de atendimento: 8h30 às 20h30

Veja no mapa:

Ver Mapa

Os candidatos pré selecionados para a sede: Ant. Bezerra, devem comparecer ao endereço: Rua São Vicente de Paula, 300, Antônio Bezerra, Fortaleza, CE

Tel.: (85) 3105.4350

Horário de atendimento: 8h30 às 20h30

Veja no mapa:

Ver Mapa

Os candidatos pré selecionados para a sede: Montese, devem comparecer ao endereço: Rua Padre João Piamarta, 161, Montese, Fortaleza, CE

Tel.: (85) 3474.5151

Horário de atendimento: 13h30 às 20h30

Veja no mapa:

Ver Mapa

Os candidatos pré selecionados para a sede: Pecém, devem comparecer ao endereço: Av. Dona Beatriz Braga, 481, Pecém, São Gonçalo do Amarante, CE

Tel.: (85) 3372.2500

Horário de atendimento: 13h30 às 20h30

Veja no mapa:

Ver Mapa

LISTA DE DOCUMENTOS NECESSÁRIOS (CANDIDATO)

IDENTIFICAÇÃO
– Documento de Identificação (RG, CNH atualizada, CTPS ou Identidade Militar);
– CPF
– Certidão de Nascimento (Se menor de 18 anos);
– Declaração de Cotista (quando for o caso).

ESTADO CIVIL
– Certidão de Casamento;
– Certidão de União Estável;
– Certidão de Divórcio.

COMPROVANTE DE CONCLUSÃO DO ENSINO MÉDIO
– Certificado e Histórico do Ensino Médio (Rede Pública);
– Certificado e Histórico do Ensino Médio + declaração de bolsista integral (Rede privada);
– Certificado e Histórico do Ensino Médio + declaração de bolsista integral (Conclusão parcial em rede pública e rede privada).

COMPROVANTE DE RESIDÊNCIA
– Comprovante de Água, luz ou telefone;
– Fatura de Cartão de crédito (Atualizada);
– Declaração de residência (Reconhecida firma em cartório).

COMPROVANTE DE RENDIMENTOS
– 03 últimos contracheques;
– Declaração de imposto de renda com recibo de entrega e página de dependentes (Obrigatório se houver declarado renda);
– Autônomos: Declaração emitida pela própria pessoa estipulando o valor e a função exercida (reconhecida firma em cartório).
– Comprovante de Ausência de Rendimentos:
– C.T.P.S + declaração de não rendimentos (reconhecida firma no cartório);
– Declaração de não rendimentos e que não possui CTPS – reconhecida firma no cartório – (Se for o caso)

OUTROS
– Comprovante de efetivo exercício do magistério da educação básica, integrando o quadro de pessoal permanente de instituição pública, emitido por esta, (quando for o caso);
– Laudo médico atestando a espécie e o grau da deficiência, nos termos do art. 4º do Decreto nº 3.298, de 20 de dezembro de 1999, com a redação alterada pelo Decreto nº 5.296, 2 de dezembro de 2004. (quando for o caso)
– Declaração de cotista (Quando for o caso).

LISTA DE DOCUMENTOS NECESSÁRIOS (GRUPO FAMILIAR)

IDENTIFICAÇÃO
– Documento de Identificação (RG, CNH atualizada, CTPS ou Identidade Militar);
– CPF
– Certidão de Nascimento (Se menor de 18 anos);

ESTADO CIVIL
– Certidão de Casamento;
– Certidão de União Estável;
– Certidão de Divórcio.

COMPROVANTE DE RESIDÊNCIA
– Comprovante de Água, luz ou telefone;
– Fatura de Cartão de crédito (Atualizada);
– Declaração de residência (Reconhecida firma em cartório).

COMPROVANTE DE RENDIMENTOS
– 03 últimos contracheques;
– Declaração de imposto de renda com recibo de entrega e página de dependentes (Obrigatório se houver declarado renda);
Autônomos: Declaração emitida pela própria pessoa estipulando o valor e a função exercida (reconhecida firma em cartório).

Comprovante de Ausência de Rendimentos:
– C.T.P.S + declaração de não rendimentos (reconhecida firma no cartório);
– Declaração de não rendimentos e que não possui CTPS – reconhecida firma no cartório – (Se for o caso)
Quaisquer outros documentos que o coordenador ou representante (s) do Prouni eventualmente julgar necessário à comprovação das informações prestadas pelo candidato, devem ser apresentados.

ANEXOS

MODELO DE DECLARAÇÃO DE POLÍTICAS DE COTAS
DECLARAÇÃO DE RESIDÊNCIA – RESPONSÁVEL
DECLARAÇÃO DE RESIDÊNCIA
DECLARAÇÃO DE RENDA
DECLARAÇÃO DE AUSÊNCIA DE RENDA
DECLARAÇÃO DE AUSÊNCIA DE RENDA E NÃO POSSUI CTPS

O QUE É?

A Comissão Local de Acompanhamento e Controle Social – COLAP, são órgãos colegiados, de natureza consultiva instituídos em cada IES (Instituição de Ensino Superior) participantes do PROUNI, com função significativa de acompanhamento, averiguação e fiscalização da implantação local do Programa Universidade para todos – PROUNI, devendo promover também a articulação entre a CONAP e a comunidade acadêmica das IES participantes do programa, com vista ao seu constante aperfeiçoamento.

QUAIS OS REPRESENTANTES?

Em conformidade com o Art. 3º da Portaria Nº1. 132, a Faculdade Ateneu apresenta a seguinte composição da CONAP;

  • Milena Maciel – Representante do corpo discente;
  • Tereza Neuma – Representante do corpo docente;
  • Vânia Sales – Representante da coordenação do PROUNI;
  • Shirlene Maria – Representante da sociedade civil.

QUAL A FINALIDADE DA COLAP?

A COLAP apresenta como principal finalidade o aprimoramento das relações acadêmicas entre os bolsistas PROUNI e a Instituição de Ensino Superior, o grupo ateneu terá a oportunidade de promover relações mais próximas à realidade acadêmica, podendo atender aos questionamentos dos discentes por meio de reclamações, denuncias, críticas e sugestões inerentes ao programa. Tendo em vista que o Programa Universidade para Todos representa um avanço na perspectiva do direito, e a esperança de um futuro melhor por meio da quebra de paradigma causado pela gritante desigualdade social.

ANEXOS:

– Sintese do evento CONAP em São Paulo
– Ata da reunião local
– Perguntas Frequentes

CONFIRA AS FOTOS DO EVENTO:

LISTA DE ALUNOS APROVADOS 2018.1

 

CANDIDATO UNIDADE
Anthony Jefferson Goncalves de Moura UNIDADE LAGOA DE MESSEJANA
Antonio Isaac Soares Freitas UNIDADE LAGOA DE MESSEJANA
Fernando Romario de Araujo da Silva UNIDADE LAGOA DE MESSEJANA
Francisco Cleilton Ferreira Brigido UNIDADE LAGOA DE MESSEJANA
Francisco Edivaldo Matos dos Santos UNIDADE LAGOA DE MESSEJANA
Francisco Italo Guilherme da Silva UNIDADE LAGOA DE MESSEJANA
Jeferson de Sousa dos Santos UNIDADE LAGOA DE MESSEJANA
Jessica Emyle da Silva Sousa UNIDADE LAGOA DE MESSEJANA
Paulo Davi Lima da Silva UNIDADE LAGOA DE MESSEJANA
Vivio Santos Pereira UNIDADE LAGOA DE MESSEJANA
Erica Nogueira Queiroz UNIDADE LAGOA DE MESSEJANA
Kariny Silva de Sousa UNIDADE LAGOA DE MESSEJANA
Daniel Barroso de Andrade UNIDADE LAGOA DE MESSEJANA
Francisco Luka Gomes de Carvalho UNIDADE LAGOA DE MESSEJANA
Gabriel Oliveira de Assis UNIDADE LAGOA DE MESSEJANA
Leonice Oliveira dos Santos UNIDADE LAGOA DE MESSEJANA
Yasmim Lima Calixto UNIDADE LAGOA DE MESSEJANA
Bruno de Lima Ferrer UNIDADE LAGOA DE MESSEJANA
Clara Elena Brandao Costa UNIDADE LAGOA DE MESSEJANA
Jennifer Dias Paz UNIDADE LAGOA DE MESSEJANA
Luis Henrique Honorio de Macedo UNIDADE LAGOA DE MESSEJANA
Reynaldo Nascimento de Araujo UNIDADE LAGOA DE MESSEJANA
Francisco Hiago Barbosa Quinto UNIDADE LAGOA DE MESSEJANA
Ana Raquel Mesquita Pereira UNIDADE LAGOA DE MESSEJANA
Ana Virginia Aguiar Mourao UNIDADE LAGOA DE MESSEJANA
Andresa da Silva Oliveira UNIDADE LAGOA DE MESSEJANA
Antonio Sergio Leite Filho UNIDADE LAGOA DE MESSEJANA
Aryadna Livia Mendes Araujo UNIDADE LAGOA DE MESSEJANA
Emilli Joice Saldanha Diogenes UNIDADE LAGOA DE MESSEJANA
Gabriel Costa Moura UNIDADE LAGOA DE MESSEJANA
Leticia Silva Abreu UNIDADE LAGOA DE MESSEJANA
Livia Dandara Vieira Maia UNIDADE LAGOA DE MESSEJANA
Lorena Brandao do Nascimento UNIDADE LAGOA DE MESSEJANA
Mariliz Victoria Freitas Silva UNIDADE LAGOA DE MESSEJANA
Maximiano Cordeiro de Sousa UNIDADE LAGOA DE MESSEJANA
Nayra Santos Sousa UNIDADE LAGOA DE MESSEJANA
Paulo Ernane Moreira UNIDADE LAGOA DE MESSEJANA
Sarah Mesquita Araujo Braga UNIDADE LAGOA DE MESSEJANA
Weslley Almeida Lima UNIDADE LAGOA DE MESSEJANA
Ana Beatriz Guimaraes Gomes UNIDADE LAGOA DE MESSEJANA
Bruna Gleyce de Sousa Matos UNIDADE LAGOA DE MESSEJANA
Bruna Kelly Leite Maia UNIDADE LAGOA DE MESSEJANA
Bruno de Melo do Nascimento UNIDADE LAGOA DE MESSEJANA
Dayna Oliveira Santos UNIDADE LAGOA DE MESSEJANA
Gabriela Lima de Freitas UNIDADE LAGOA DE MESSEJANA
Jessica Helen Pires Pereira UNIDADE LAGOA DE MESSEJANA
Luiza Vitoria do Nascimento Oliveira UNIDADE LAGOA DE MESSEJANA
Marilia dos Santos Ferreira UNIDADE LAGOA DE MESSEJANA
Ravila Elen Lima dos Santos UNIDADE LAGOA DE MESSEJANA
Stephane de Alencar Gomes UNIDADE LAGOA DE MESSEJANA
Tatiane Inacio de Moura UNIDADE LAGOA DE MESSEJANA
Terena Juliana Maros UNIDADE LAGOA DE MESSEJANA
Francisco Pedro Vasconcelos Soares Junior UNIDADE LAGOA DE MESSEJANA
Thamires Rodrigues Barbosa UNIDADE LAGOA DE MESSEJANA
Antonio Felipe Barbosa Mourao UNIDADE LAGOA DE MESSEJANA
Antonio Jameli Silva Pereira UNIDADE LAGOA DE MESSEJANA
Jhoycy da Silva Gurgel UNIDADE LAGOA DE MESSEJANA
Joao Victor Torres da Silva UNIDADE LAGOA DE MESSEJANA
Jose Carlos Gomes de Sousa UNIDADE LAGOA DE MESSEJANA
Lidionara de Lima Leliz UNIDADE LAGOA DE MESSEJANA
Lidionara de Lima Leliz UNIDADE LAGOA DE MESSEJANA
Francisco Holanda de Sousa Neto UNIDADE LAGOA DE MESSEJANA
Wellington de Araujo Freire Junio UNIDADE LAGOA DE MESSEJANA
Benedito Ferreira dos Santos Junior UNIDADE LAGOA DE MESSEJANA
Clovis Roberto Moreira Magalhaes Filho UNIDADE LAGOA DE MESSEJANA
Lucas Barbosa Santos UNIDADE LAGOA DE MESSEJANA
Renan Barbosa Guerra UNIDADE LAGOA DE MESSEJANA
Sandriner Santiago Rodrigues Freitas UNIDADE LAGOA DE MESSEJANA
Victor Sales de Oliveira UNIDADE LAGOA DE MESSEJANA
Alexandro Sousa da Silva UNIDADE LAGOA DE MESSEJANA
Caique Malheiro Ferreira UNIDADE LAGOA DE MESSEJANA
Hariel Victor Sousa Dias UNIDADE LAGOA DE MESSEJANA
Wiliton Silva do Nascimento UNIDADE LAGOA DE MESSEJANA
Danielly Fernandes Araujo UNIDADE LAGOA DE MESSEJANA
Vitoria Azevedo Lemos UNIDADE LAGOA DE MESSEJANA
Larissa de Lima Luz UNIDADE LAGOA DE MESSEJANA
Maria Leina Braga Rodrigues UNIDADE LAGOA DE MESSEJANA
Amanda Freitas Bezerra UNIDADE LAGOA DE MESSEJANA
Ana Carolina Domingos Monte UNIDADE LAGOA DE MESSEJANA
Ana Milene Farias Braga UNIDADE LAGOA DE MESSEJANA
Francisco Ellivelton Barbosa UNIDADE LAGOA DE MESSEJANA
Lays Ellen Oliveira Menezes UNIDADE LAGOA DE MESSEJANA
Leticia Silveira Nascimento UNIDADE LAGOA DE MESSEJANA
Maiara Sousa de Oliveira UNIDADE LAGOA DE MESSEJANA
Maria Yandra Rocha Carvalho UNIDADE LAGOA DE MESSEJANA
Antonio Henrique da Silva Meneses UNIDADE LAGOA DE MESSEJANA
Arielton Barros Lopes UNIDADE LAGOA DE MESSEJANA
Jose Yvens Melo de Castro UNIDADE LAGOA DE MESSEJANA
Maria Michelle Silva dos Santos UNIDADE LAGOA DE MESSEJANA
Antonia Beatriz Bezerra de Oliveira UNIDADE LAGOA DE MESSEJANA
Antonio Filipe Sousa Silva UNIDADE LAGOA DE MESSEJANA
Eliana Vitoriano da Silva UNIDADE LAGOA DE MESSEJANA
Alisson Barbosa Moreira UNIDADE LAGOA DE MESSEJANA
Ana Luiza dos Santos Souza UNIDADE LAGOA DE MESSEJANA
Carlos Andre Silva Freitas UNIDADE LAGOA DE MESSEJANA
Francisca Taiane Ferreira Pereira UNIDADE LAGOA DE MESSEJANA
Maria Helena Mendes Santos UNIDADE LAGOA DE MESSEJANA
Marta da Costa Sousa UNIDADE LAGOA DE MESSEJANA
Rubens Alves de Castro UNIDADE LAGOA DE MESSEJANA
Victor Hugo Gomes Vasconcelos UNIDADE LAGOA DE MESSEJANA
Antonia Raynara Silva UNIDADE LAGOA DE MESSEJANA
Werington Alves Martins UNIDADE LAGOA DE MESSEJANA
Samuel Silva de Almeida UNIDADE LAGOA DE MESSEJANA
Vitoria Marques da Silva UNIDADE LAGOA DE MESSEJANA
Francisco Anderson Lopes Nascimento UNIDADE LAGOA DE MESSEJANA
Samara Karynni Cavalcante UNIDADE LAGOA DE MESSEJANA
Webester Arruda Leite UNIDADE LAGOA DE MESSEJANA
Isla de Lima Belizario UNIDADE LAGOA DE MESSEJANA
Jandna Pereira de Sousa UNIDADE LAGOA DE MESSEJANA
Luana Oliveira Adriano Irineu UNIDADE LAGOA DE MESSEJANA
Maria Benilde Misquita da Silva UNIDADE LAGOA DE MESSEJANA
Temize Silva Ricarte UNIDADE LAGOA DE MESSEJANA
Carla Vitoria Morais de Lima UNIDADE LAGOA DE MESSEJANA
Raiza Dandhara Barbosa da Silva UNIDADE LAGOA DE MESSEJANA
Rebeca Fernandes Moreira UNIDADE LAGOA DE MESSEJANA
Wolfgang Ferreira da Silva UNIDADE LAGOA DE MESSEJANA
Alays Ferreira Duarte UNIDADE LAGOA DE MESSEJANA
Amanda Beatriz Militao dos Santos UNIDADE LAGOA DE MESSEJANA
Amanda Carla Brandao de Sousa UNIDADE LAGOA DE MESSEJANA
Ana Gabriela de Andrade Albuquerque UNIDADE LAGOA DE MESSEJANA
Jacob Genaldo Gabriel UNIDADE LAGOA DE MESSEJANA
Jorge Luiz da Silva Mota UNIDADE LAGOA DE MESSEJANA
Antonio Edson Gomes Vieira UNIDADE LAGOA DE MESSEJANA
Jose Victor Feitosa Cruz UNIDADE LAGOA DE MESSEJANA
Kaylana Prudencio Ferreira UNIDADE LAGOA DE MESSEJANA
Emanuelle dos Santos Pinheiro UNIDADE LAGOA DE MESSEJANA
Fernanda Maria Gomes de Assis UNIDADE LAGOA DE MESSEJANA
Francisco Luhan Tavares Rocha UNIDADE LAGOA DE MESSEJANA
Francisco Rafael de Castro Costa UNIDADE LAGOA DE MESSEJANA
Gabriel de Sousa Reis UNIDADE LAGOA DE MESSEJANA
Hyago Costa da Silva UNIDADE LAGOA DE MESSEJANA
Mirna Khelma Silva Rocha UNIDADE LAGOA DE MESSEJANA
Nadja Alves Ferreira UNIDADE LAGOA DE MESSEJANA
Vitoria de Aquino Carneiro UNIDADE LAGOA DE MESSEJANA
Carlos Jonas Pereira da Fonseca UNIDADE LAGOA DE MESSEJANA
Emanuel Cabral Martins UNIDADE LAGOA DE MESSEJANA
Fernando Luis da Silva Loiola UNIDADE LAGOA DE MESSEJANA
Lucas Rodrigues Ferreira UNIDADE LAGOA DE MESSEJANA
Pedro Gustavo Teixeira Sales UNIDADE LAGOA DE MESSEJANA
Raul Felipe Rocha dos Santos UNIDADE LAGOA DE MESSEJANA
Stephane Menezes Ribeiro UNIDADE LAGOA DE MESSEJANA
Thalles Emanuel Silva Maciel UNIDADE MESSEJANA
Samuel de Sousa Queiroz UNIDADE MESSEJANA
Francisca Tainara Ferreira do Nascimento UNIDADE MESSEJANA
Antonia Laryssa Sales de Sousa UNIDADE MESSEJANA
Antonio Janderson da Silva Franca UNIDADE MESSEJANA
Brenna Oliveira dos Santos UNIDADE MESSEJANA
Cristina Holanda Andrade UNIDADE MESSEJANA
Darckson Rabelo Magalhaes UNIDADE MESSEJANA
Darlison Bruno da Silva Nascimento UNIDADE MESSEJANA
Douglas Sampaio Braga UNIDADE MESSEJANA
Felipe Pereira de Sousa UNIDADE MESSEJANA
Iasmine Soares de Sousa UNIDADE MESSEJANA
Juliane dos Santos Queiroz UNIDADE MESSEJANA
Monique Martins de Queiroz UNIDADE MESSEJANA
Tatielle da Silva Cunha UNIDADE MESSEJANA
Dyone da Costa Melo UNIDADE MESSEJANA
Francisco Tayly de Sousa Nascimento UNIDADE MESSEJANA
Jose Layo Farias de Sousa UNIDADE MESSEJANA
Pablo Leonardo Ribeiro Viana UNIDADE MESSEJANA
Sara Moura Pinto UNIDADE MESSEJANA
Jose Vinicios Oliveira Goncalves UNIDADE MESSEJANA
Larissa Ellen Gomes do Nascimento UNIDADE MESSEJANA
Fabricio de Sousa Oliveira UNIDADE MESSEJANA
Gabriel de Castro Farias UNIDADE MESSEJANA
Gabriela de Barros Sousa UNIDADE MESSEJANA
Jose Matheus Pinheiro Morais UNIDADE MESSEJANA
Luzilene Ferreira da Silva UNIDADE MESSEJANA
Mariane dos Santos Ferreira UNIDADE MESSEJANA
Mateus Souza Ferreira UNIDADE MESSEJANA
Pedro Henrique do Nascimento Garcia UNIDADE MESSEJANA
Luiz Ricardo Gomes e Silva UNIDADE MESSEJANA
Roberto Flavio da Silva Castro UNIDADE MESSEJANA
Elene dos Anjos Gomes UNIDADE MESSEJANA
Icaro Matheus de Castro Lima UNIDADE MESSEJANA
Jarod Torres Ferreira UNIDADE MESSEJANA
Raul Monte dos Anjos UNIDADE MESSEJANA
Carlos Alberto da Silva Vercosa UNIDADE MESSEJANA
Douglas Ferreira Alves UNIDADE MESSEJANA
Fernando Bezerra da Silva UNIDADE MESSEJANA
Gabrielly Paulino Paiva UNIDADE MESSEJANA
Jaison Lima Gomes UNIDADE MESSEJANA
Leonardo de Sousa Sena UNIDADE MESSEJANA
Luana Soares Pereira UNIDADE MESSEJANA
Luiza Stephanie da Costa Saraiva UNIDADE MESSEJANA
Mario Isidoro Soares Moraes UNIDADE MESSEJANA
Vitoria Freitas Nogueira UNIDADE MESSEJANA
Larissa Anastacio Feitosa UNIDADE MESSEJANA
Mariana Duarte de Sousa UNIDADE MESSEJANA
Samuel Gomes da Silva UNIDADE MESSEJANA
Aline Cavalcante Lima Maciel UNIDADE MESSEJANA
Aline Lima Pinheiro Gomes UNIDADE MESSEJANA
Beatriz de Sousa Soares UNIDADE MESSEJANA
Dadila Geovana de Sousa Mesquita UNIDADE MESSEJANA
Debora Almeida Lima UNIDADE MESSEJANA
Elita Correia da Silva UNIDADE MESSEJANA
Emerson Silva Ricardo UNIDADE MESSEJANA
Francisco Diego Ferreira da Silva UNIDADE MESSEJANA
Lara Geovana Batista UNIDADE MESSEJANA
Layane Sousa da Silva UNIDADE MESSEJANA
Leonardo dos Santos Sousa UNIDADE MESSEJANA
Mateus de Araujo Batista UNIDADE MESSEJANA
Natanael Janot Silva UNIDADE MESSEJANA
Ruth Nobre de Macedo UNIDADE MESSEJANA
Samuel Marques Lima UNIDADE MESSEJANA
Thalia Isabel de Oliveira Lima UNIDADE MESSEJANA
Weskele Barros de Oliveira UNIDADE MESSEJANA
Angela Bianca Silva Souza UNIDADE MESSEJANA
Elzineide Pereira da Silva UNIDADE MESSEJANA
Matheus Barroso de Sousa UNIDADE MESSEJANA
Edelon Ferreira Araujo UNIDADE MESSEJANA
Lucas Anderson Miranda Rodrigues UNIDADE MESSEJANA
Alef Ribeiro da Silva UNIDADE MESSEJANA
Antonio Mauricio Vieira de Brito UNIDADE MESSEJANA
Gabriel David Henrique dos Santos UNIDADE MESSEJANA
Jose Roberio Gomes Coutinho Junior UNIDADE MESSEJANA
Marcos Antonio Bandeira de Oliveira UNIDADE MESSEJANA
Nayara Rodrigues da Silva UNIDADE MESSEJANA
Adria Maria Targino Muniz UNIDADE MESSEJANA
Alexsandro Santos Pontes UNIDADE MESSEJANA
Alison Bezerra da Costa UNIDADE MESSEJANA
Antonio Gilvanio da Silva UNIDADE MESSEJANA
Antonio Marcelo Brito Junior UNIDADE MESSEJANA
Antonio Mateus Rocha Silva UNIDADE MESSEJANA
Bruno Costa Alencar UNIDADE MESSEJANA
Deyvid Luiz Gomes Regueira UNIDADE MESSEJANA
Francisco Enzo Bezerra Moreira UNIDADE MESSEJANA
Francisco Paulo Oliveira de Andrade UNIDADE MESSEJANA
Kayque da Silva Vieira UNIDADE MESSEJANA
Manuel Wendel Coelho Cavalcante UNIDADE MESSEJANA
Maryna Castelo Branco da Silva UNIDADE MESSEJANA
Rafael Raone Carmo de Oliveira UNIDADE MESSEJANA
Ruan Carlos de Paula Sales UNIDADE MESSEJANA
Savio Lemos de Araujo UNIDADE MESSEJANA
Thais Moreira de Lima UNIDADE MESSEJANA
Ana Maria Silva Cavalcante UNIDADE MESSEJANA
Cassia Vitoria Pereira Silva UNIDADE MESSEJANA
Gabriela Gomes do Nascimento UNIDADE MESSEJANA
Larissa de Sousa Moura UNIDADE MESSEJANA
Larissa Guimaraes de Sousa UNIDADE MESSEJANA
Livia Alves de Carvalho UNIDADE MESSEJANA
Marcos Fabio Azevedo Queiroz UNIDADE MESSEJANA
Michelly Maria da Silva Cavalcante UNIDADE MESSEJANA
Nathalia Peixoto Lima UNIDADE MESSEJANA
Nivia Joana Darc de Oliveira Vieira UNIDADE MESSEJANA
Patricia Milena Lopes Vasconcelos UNIDADE MESSEJANA
Raquel da Conceicao Alves UNIDADE MESSEJANA
Rudhero Nunes da Silva UNIDADE MESSEJANA
Sarah Gomes da Silva UNIDADE MESSEJANA
Valdeane Pereira Fernandes de Anacleto UNIDADE MESSEJANA
Andressa Nayara Silva Alves UNIDADE MESSEJANA
Isaac de Oliveira Rodrigues UNIDADE MESSEJANA
Maria Larissa de Sousa Porfirio UNIDADE MESSEJANA
Rute Monteiro de Oliveira UNIDADE MESSEJANA
Ana Beatriz dos Santos Lima UNIDADE MESSEJANA
Fernando Henrique Oliveira de Andrade UNIDADE MESSEJANA
Antonia Erica de Lima Cavalcante UNIDADE MESSEJANA
Antonio Wellinton de Assis Matos UNIDADE MESSEJANA
Gabriela de Paula Maia Diogenes Olimpio UNIDADE MESSEJANA
Gedean de Freitas Morais UNIDADE MESSEJANA
Gleiciane Silva dos Santos UNIDADE MESSEJANA
Isabela Elem Lima de Oliveira UNIDADE MESSEJANA
Janderson dos Santos UNIDADE MESSEJANA
Jose Anderson dos Santos Silva UNIDADE MESSEJANA
Jose Siguines Pereira Alves UNIDADE MESSEJANA
Kaio Lopes Magalhaes UNIDADE MESSEJANA
Remo de Araujo Moura UNIDADE MESSEJANA
Stephane da Silva Souza UNIDADE MESSEJANA
Valtemacio Pereira de Sousa Junior UNIDADE MESSEJANA
Nadia Souza Sales UNIDADE MESSEJANA
Talita do Nascimento Pereira UNIDADE MONTESE
Amanda Pinheiro do Nascimento UNIDADE MONTESE
Ana Beatriz Bastos Lourenco UNIDADE MONTESE
Jose Alesi Santiago Rocha UNIDADE MONTESE
Lucas Ribeiro Pereira UNIDADE MONTESE
Brenda de Queiroz Rafael UNIDADE MONTESE
Claioan Nobrega Lima UNIDADE MONTESE
Fernando Victor Moreira Rocha UNIDADE MONTESE
Samia Moraes Prudencio UNIDADE MONTESE
Yan Sanches Pineo dos Santos UNIDADE MONTESE
Marilia da Cruz Silva UNIDADE MONTESE
Stefany Moreira Lima Silva UNIDADE MONTESE
Matheus Henrique Freitas Felix UNIDADE MONTESE
Sayara Morais Viana UNIDADE MONTESE
Diego Oliveira dos Santos UNIDADE SÃO VICENTE
Allyson Freitas da Silva UNIDADE SÃO VICENTE
Germana Barbosa Agostinho UNIDADE SÃO VICENTE
Thaynara Braz do Nascimento UNIDADE SÃO VICENTE
Maria Beatriz Oliveira UNIDADE SÃO VICENTE
Alexia Kesia de Lemos Silva UNIDADE SÃO VICENTE
Ana Lidia Marques de Sousa UNIDADE SÃO VICENTE
Antonio Bruno de Sousa UNIDADE SÃO VICENTE
Carlos Rodrigo Rodrigues Pinheiro UNIDADE SÃO VICENTE
Djalma Gomes dos Santos Neto UNIDADE SÃO VICENTE
Glauciane Martins Moreno UNIDADE SÃO VICENTE
Jose Lucas da Luz Barbosa UNIDADE SÃO VICENTE
Juliana Ferreira Pinheiro UNIDADE SÃO VICENTE
Renato da Silva Martins UNIDADE SÃO VICENTE
Alexia Kesia de Lemos Silva UNIDADE SÃO VICENTE
Ana Lidia Marques de Sousa UNIDADE SÃO VICENTE
Antonio Bruno de Sousa UNIDADE SÃO VICENTE
Carlos Rodrigo Rodrigues Pinheiro UNIDADE SÃO VICENTE
Djalma Gomes dos Santos Neto UNIDADE SÃO VICENTE
Glauciane Martins Moreno UNIDADE SÃO VICENTE
Jose Lucas da Luz Barbosa UNIDADE SÃO VICENTE
Juliana Ferreira Pinheiro UNIDADE SÃO VICENTE
Renato da Silva Martins UNIDADE SÃO VICENTE
Antonio Carlos Pereira de Souza UNIDADE SÃO VICENTE
Francisco Walisson Rodrigues de Souza UNIDADE SÃO VICENTE
Guilherme Angelo Soares da Silva UNIDADE SÃO VICENTE
Jose Khaiky Rodrigues Cavalcante UNIDADE SÃO VICENTE
Leticia Alves Braga UNIDADE SÃO VICENTE
Matheus Leite da Silva Fernandes UNIDADE SÃO VICENTE
Mellissa Nogueira Costa Diogenes UNIDADE SÃO VICENTE
Mira Maria Rocha Moura UNIDADE SÃO VICENTE
Pedro Henrique Costa de Abreu Fontoura UNIDADE SÃO VICENTE
Yasmin Fernandes Matos UNIDADE SÃO VICENTE
Jairison Matheus de Morais Menezes UNIDADE SÃO VICENTE
Antonio Cleiton de Oliveira da Silva UNIDADE SÃO VICENTE
Charles Bezerra dos Santos UNIDADE SÃO VICENTE
Francisco Jonathas da Silva Sampaio UNIDADE SÃO VICENTE
Geandson de Freitas Cadarco UNIDADE SÃO VICENTE
Higor Teixeira Nunes Chaves UNIDADE SÃO VICENTE
Laryssa de Sousa Sanders UNIDADE SÃO VICENTE
Luis Fernando Melo da Silva UNIDADE SÃO VICENTE
Joel Hendrick Batista da Silva UNIDADE SÃO VICENTE
Maria Beatriz Ricardo de Sousa UNIDADE SÃO VICENTE
Valdecir Alves de Freitas UNIDADE SÃO VICENTE
Alana Eufrasio de Castro Lima UNIDADE SÃO VICENTE
Jayara Nunes Barbosa UNIDADE SÃO VICENTE
Larissy Cristina Nascimento Oliveira UNIDADE SÃO VICENTE
Rodrigo Savio Honorato Gomes Morais UNIDADE SÃO VICENTE
Vanessa Marinho de Sousa UNIDADE SÃO VICENTE
Vitoria Maria Vasconcelos Gomes UNIDADE SÃO VICENTE
Brena Ingrid Rodrigues Rocha UNIDADE SÃO VICENTE
Sandra Ferreira de Morais UNIDADE SÃO VICENTE
Suellen Kessia Martins UNIDADE SÃO VICENTE
Joao Pedro Sousa da Silva UNIDADE SÃO VICENTE
Daisy de Sousa Siqueira UNIDADE SÃO VICENTE
Joao Batista Rocha Pereira Junior UNIDADE SÃO VICENTE
Jonatas Pereira da Silva UNIDADE SÃO VICENTE
Leonardo Rocha Chaves UNIDADE SÃO VICENTE
Maria Daiane de Souza Monteiro UNIDADE SÃO VICENTE
Paulo Diogenes Mota Nascimento UNIDADE SÃO VICENTE
Katiane Rodrigues Lopes UNIDADE SÃO VICENTE
Jose Ricardo Araujo Flor UNIDADE SÃO VICENTE
Ana Raissa Moreira Folguedo Pedrosa UNIDADE SÃO VICENTE
Antonio Jose Marllon Abreu de Oliveira UNIDADE SÃO VICENTE
Alice Elizabete Rodrigues Tavares UNIDADE SÃO VICENTE
Alina Caroline Pereira UNIDADE SÃO VICENTE
Ana Beatriz Ferreira de Aguiar UNIDADE SÃO VICENTE
Cristian do Nascimento Silva UNIDADE SÃO VICENTE
Isabele Sampaio de Oliveira UNIDADE SÃO VICENTE
Jessica Alves Macedo UNIDADE SÃO VICENTE
Karen Coelho Cavalcante UNIDADE SÃO VICENTE
Francisco Wharley Gustavo Honorato UNIDADE SÃO VICENTE
Gabriel Erick Cavalcante da Silva UNIDADE SÃO VICENTE
Gabriel Vieira Dias UNIDADE SÃO VICENTE
Jhonata Santos Oliveira UNIDADE SÃO VICENTE
Maria Milia Ferreira Dias UNIDADE SÃO VICENTE
Max do Nascimento Aguiar UNIDADE SÃO VICENTE
Paula Elane Batista de Souza UNIDADE SÃO VICENTE
Thiele Marques da Silva UNIDADE SÃO VICENTE
Francisca Janiele Lins Braga UNIDADE SÃO VICENTE
Francisco Lucas dos Santos Gondim UNIDADE SÃO VICENTE
Samantha Rangel Monte UNIDADE SÃO VICENTE
Ana Alice Pereira de Lima UNIDADE SÃO VICENTE
Ana Emily de Freitas Souza UNIDADE SÃO VICENTE
Lara Gabriela Lopes Fernandes UNIDADE SÃO VICENTE
Larissa de Paiva Andrade UNIDADE SÃO VICENTE
Nayara Pereira da Silva Vieira UNIDADE SÃO VICENTE
Thaynara Santos Almeida UNIDADE SÃO VICENTE
Aldenia Botelho Maciel UNIDADE SÃO VICENTE
Bruna Regia da Silva Ricardo UNIDADE SÃO VICENTE
Carlos Leonardo Nunes Silva UNIDADE SÃO VICENTE
Isabelle Cristina de Lima Pereira UNIDADE SÃO VICENTE
Jessica de Fatima Raquel da Silva UNIDADE SÃO VICENTE
Jessica de Oliveira Paiva UNIDADE SÃO VICENTE
Mylena Oliveira Pititinga Lima UNIDADE SÃO VICENTE
Ryan Moreira Rocha UNIDADE SÃO VICENTE
Samuel Marques Vieira UNIDADE SÃO VICENTE
Edmilson Simoes da Silva Filho UNIDADE SÃO VICENTE
Johnny Kelson da Silva Pacheco UNIDADE SÃO VICENTE
Rodrigo de Oliveira Ramos UNIDADE SÃO VICENTE
Daniel Clementino de Sousa UNIDADE SÃO VICENTE
Erick Bruno Ferreira de Araujo UNIDADE SÃO VICENTE
Juliemerson da Silva Souza UNIDADE SÃO VICENTE
Maciel Alves de Moura Neto UNIDADE SÃO VICENTE
Maria Izabelle Inacio dos Santos UNIDADE SÃO VICENTE
Nadson de Andrade Mesquita UNIDADE SÃO VICENTE
Patricia Ferreira Goncalves UNIDADE SÃO VICENTE
Rafael Santos Vieira da Silva UNIDADE SÃO VICENTE
Wellington Antonio da Silva Junior UNIDADE SÃO VICENTE
Marcelo Rocha Vieira UNIDADE SÃO VICENTE
Maria Jessica Sousa Silva UNIDADE SÃO VICENTE
Francisco Breno dos Santos Sousa UNIDADE SÃO VICENTE
Francisco Wesley de Lima Silva UNIDADE SÃO VICENTE
Gilberto Alves de Sousa Neto UNIDADE SÃO VICENTE
Jonas Oliveira da Silva Neto UNIDADE SÃO VICENTE
Isadora Fernandes dos Santos UNIDADE SÃO VICENTE
Kauan Lucas Macedo Nepomuceno UNIDADE SÃO VICENTE
Laiza Ferreira Guimaraes UNIDADE SÃO VICENTE
Mikaela da Silva Souza UNIDADE SÃO VICENTE
Thiago Rodrigues dos Santos UNIDADE SÃO VICENTE
Tiago Campos Barbosa UNIDADE SÃO VICENTE
Wellington da Silva Monteiro UNIDADE SÃO VICENTE
Alex dos Santos de Araujo UNIDADE SÃO VICENTE
Flavia Cristina da Silva Santos UNIDADE SÃO VICENTE
Ana Paula Rodrigues Farias UNIDADE SÃO VICENTE
Camila Holanda Evangelista Gomes UNIDADE SÃO VICENTE
Natalia Madureira Antunes UNIDADE SÃO VICENTE
Suyanne Debora da Silva Franca UNIDADE SÃO VICENTE
Vitor Emmanuel Marques Cunha UNIDADE SÃO VICENTE
Eliabi Justino da Cruz UNIDADE SÃO VICENTE
Francisco Thiago Goncalves Grangeiro UNIDADE SÃO VICENTE
Manasses Capistrano Cruz UNIDADE SÃO VICENTE
Thais Felipe do Nascimento UNIDADE SÃO VICENTE
Victoria Maria Almada de Medeiros UNIDADE SÃO VICENTE
Mariana Frutuoso Barros UNIDADE SÃO VICENTE
Amanda Gadelha Teixeira UNIDADE SÃO VICENTE
Ana Beatriz da Silva Lima UNIDADE SÃO VICENTE
Emilly de Oliveira Barbosa Cunha UNIDADE SÃO VICENTE
Eunice Silvano de Souza UNIDADE SÃO VICENTE
Maria Gabriela do Carmo Negreiros UNIDADE SÃO VICENTE
Thicyana de Oliveira Braga Carvalho UNIDADE SÃO VICENTE
Victoria Ketley Paiva da Silva UNIDADE SÃO VICENTE

Faculdade Ateneu
www.fate.edu.br | prouni@fate.edu.br